Quanto custa 1 kilo de açaí?

Quanto custa 5Kg de açaí?

Açaí Tradicional Polpa Norte 5Kg

R$ 118,90 un.

Quanto custa 500g de açaí?

Natural e maravilhoso! Açaí na Tigela (500g) com granola, leite linho e banana de R$15,95 por R$9,99 no Açaí no Alvo. Em todas as ofertas do site!

Quanto custa um açaí de 1 litro?

R$20,00. Somente vendemos açaí,não trabalhamos com frutas e complementos.

Qual o valor do açaí puro?

R$ 12,59 un.

Quantos litros tem 1 kg de açaí?

Informação adicional

Peso 1 kg
Açaí 1 Litro, 5 Litros, 10 Litros

Quanto custa 500ml de açaí?

Acai 500ml com cobertura e 3 adicionais

(Produto + Frete) Numero de parcelas Total
09x de R$ 2,08 com juros R$ 18,74
10x de R$ 1,89 com juros R$ 18,92
11x de R$ 1,74 com juros R$ 19,10
12x de R$ 1,61 com juros R$ 19,28

Quanto custa um açaí de 700ml?

Açaí 700ml Completo com a cobertura e 3 adicionais

(Produto + Frete) Numero de parcelas Total
04x de R$ 5,78 com juros R$ 23,11
05x de R$ 4,67 com juros R$ 23,33
06x de R$ 3,93 com juros R$ 23,56
07x de R$ 3,40 com juros R$ 23,79

Quanto rende 5 litros de açaí?

10 copos de 500 ml de açaí? A escolha certa para servir os seus clientes com muito.

Por que o açaí é tão caro?

A plantação está distribuída aleatoriamente, há várias árvores, mas espaçadas em meio à selva. Atualmente, já se fazem plantios consorciados com outras espécies, como cupuaçu, já que o açaí necessita de sombreamento para se desenvolver. Por que é que o Açaí é tão caro? Porque virou um alimento "da moda".

Qual o valor de 1 kg de sorvete?

R$51,99. 1KG DE SORVETE DO SELF SERVICE COM OS SABORES DE SUA PREFERENCIA.

Qual o valor de um copo de açaí de 300ml?

R$16,00. ESCOLHA( GRÁTIS): 3 CAMADAS, ATÉ 3 COMPLEMENTOS, 2 CALDAS E 2 FRUTAS.

Quanto custa um açaí 10l?

Açaí caixa 10 litros R$ 85,00.

Quantos litros da 1 kg de açaí?

Informação adicional

Peso 1 kg
Açaí 1 Litro, 5 Litros, 10 Litros

Quantos litros de açaí para 50 pessoas?

pote 10 litros rende até 50 porções.

Como saber se o açaí é original?

Preste atenção na cor do produto

Ele possuiu 33 vezes vezes mais antocianina – potente corante natural – que a uva. Logo, é a cor que vai determinar a qualidade do produto. O açaí precisa ter aspecto de vinho escuro, caso esteja em um tom de roxo mais claro, pode ter sido misturado com outra substância.

Como calcular o preço por kg?

Como calcular o preço por quilo

Se, ainda assim, precisar de calcular o preço por quilo, deverá dividir o preço total do produto pelo seu peso. Mas será necessário, primeiro, converter o peso em quilos.

Quantas bolas da 5 litros de sorvete?

Portanto, cada litro rende aproximadamente 16 picolés. No caso do sorvete de massa, cada bola pesa em média 60 ml, portanto cada litro produzirá cerca de 16 bolas.

Quantos copos rende 5 litros de açaí?

CAIXA – 5L

É sempre bom lembrar, o barato vende uma vez, o gostoso vende várias. De que lado você quer estar? Escolha Origem para o seu negócio e tenha melhores resultados. Essa caixa rende até 20 copos.