Quanto custa 1 quilo de leite condensado?

Quanto custa o kg do leite condensado?

R$ 37,79 com desconto Programe e Poupe.
Em cache

Quanto custa 1 kg de pudim de leite condensado?

R$49,00

R$49,00 Un.

Quanto tá o leite condensado hoje?

R$ 7,15 un.

Quantas latas de leite condensado equivale a 1 kg?

Resposta verificada por especialistas

O quilograma é a unidade padrão para massa no Sistema Internacional de medidas, ele equivale a 1000 gramas. Ou seja, em uma lata de 5 kg de leite condensado, cabem 12,66 latas de 395 gramas, ou 12 latas inteiras e um terço de lata.

Quanto custa 5kg de leite condensado?

R$ 44,09 com desconto Programe e Poupe.

Qual o preço do leite condensado no Assai?

🔸 Leite Condensado Marajoara TP 395g | R$ 2,69.

Quantas pessoas serve um pudim de 1kg?

10 pessoas

Pudim de 1kg, serve de 8 a 10 pessoas.

Qual é o valor do pudim de leite condensado?

R$ 38,90.

Quantas latas vai para dar 1kg?

Uma latinha de alumínio pesa apenas 14,5 gramas. 67 latinhas de alumínio correspondem a 1 kg. 1(UM) kg de lacres de alumínio correspondem aproximadamente a 3.600 lacres. E uma pet de 2 litros cheias corresponde aproximadamente a 2.520 lacres.

Quanto custa o quilo do creme de leite?

Creme de Leite Lider 1,030kg

R$ 12,89 un.

Quanto custa 5Kg de leite condensado?

R$ 44,09 com desconto Programe e Poupe.

Qual mais barato Assaí e Atacadão?

Quais são os supermercados mais baratos? Segundo a Proteste, o Atacadão foi, em geral, a rede mais barata encontrada em Belém, Salvador e Porto Alegre. No Rio de janeiro, a rede Atacadão foi a mais barata para a primeira cesta e a Assaí foi a mais barata para a segunda.

Qual o valor de um pudim de leite condensado?

R$ 38,90.

Qual o preço do pudim médio?

Pudim de Leite Condensado Médio (tradicional) para até 10 pessoas por apenas R$32,90.

Qual o valor de 1 kg de lacre de latinha?

O quilo do lacre de latinha de alumínio apresentou uma variação de 75%, comprado de R$ 2 a R$ 3,50. O quilo da latinha de alumínio vale de R$ 2,40 a R$ 3,70, variando 54,17%.

Qual o preço do quilo da latinha?

Preço médio em 2020 e 2021. Segundo estudo, na comparação dos dois períodos, o preço do quilo da latinha de alumínio subiu 116% pelo preço médio, onde ano passado valia em média R$2.99 e hoje vale R$6.48.

Quanto custa 1 litro de creme de leite fresco?

R$ 33,90 /un.

Quanto custa 1Kg de arroz no Assaí?

🔸 Arroz Agulhinha Tipo 1 Carreteiro Pacote 1Kg | R$ 2,39 / Pacote 5Kg | R$ 11,95.